RSCE
ENERO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
8 BARCELONA  C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

8 y 9 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo

14, 15 y 16 CANTABRIA  C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.  Alejandro Salas Fernández

15 y 16 ALICANTE  C.A. LA DAMA  PUNTUABLE C.E.  Pau Serrano Ciratusa

21, 22 y 23 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Thora Van der Stock
 Emilio José Pedrazuela Colliga

22 BARCELONA  C.A. L'ALMOZARA CAN BOSC  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo

22 y 23 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA  PUNTUABLE C.E.  Oscar Muñiz Martínez

22 y 23 MADRID  C.A. PINTO  PUNTUABLE C.E.  

22 y 23 CÁDIZ  C.A. EL ÁREA JEREZ  PUNTUABLE C.E.  José Luis García Alvarez

29 y 30 LUGO  SOCIEDAD CANINA GALLEGA
 CLUB DE AGILITY PATAS 
  SELECTIVAS  Belmiro Sousa
 Jari Suomalainen

30 LUGO  SOCIEDAD CANINA GALLEGA
 CLUB DE AGILITY PATAS 
 PUNTUABLE C.E.  Belmiro Sousa
 Jari Suomalainen

FEBRERO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
5 y 6 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.

5 y 6 BARCELONA  C.A. CIUTAT COMTAL  PUNTUABLE C.E. Dominique Prin

5 y 6 GIJÓN  C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  Roberto Iñigo Luelmo
 Iván Amez Alvarez

5 y 6 TENERIFE  C.A. TINERFE  PUNTUABLE C.E.  Ibán Cubedo Alcazar

12 BARCELONA  C.A. BADALONA  PUNTUABLE C.E.  Jordi Navarro Costas

12 y 13 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E. Domingos Carneiro

12 y 13 VALENCIA  C.A. CANES DE ELGAR  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

12 y 13 ZARAGOZA  C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.  Pau Serrano Ciratusa

12 y 13  MADRID  C.A. AA Y CIA   PUNTUABLE C.E.  José Luis Jimenéz Mori (prácticas)
 Esperanza Gil Solis (titular)

13 MADRID  C.A. AA Y CIA   PUNTUABLE C.E.  José Luis Jimenéz Mori (prácticas)
 Manuel Garrido Fuentes (titular)

12 y 13 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.  Francisco Javier Márquez Blasco (practicas)
 Rafael Arjona Gordillo (titular)

12 y 13 MENORCA  C.A. MENORCA  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez

19 MADRID  C.A. ELITE DOGS  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo

19 y 20 ALICANTE  C.A. TORREVIEJA  PUNTUABLE C.E.  Tomás Pérez Ayuso

19 y 20 A CORUÑA  C.A. ACADE  PUNTUABLE C.E.  Oscar Muñiz Martínez

20 MADRID  C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E.  José Luis Jiménez Mori (prácticas)
 Jesús Fernández Crespo (titular)

25, 26 y 27 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

25, 26 y 27 CANTABRIA  C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.  

26 y 27 BARCELONA  C.A. CANIC  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo

26 y 27 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA  PUNTUABLE C.E.  Alejandro Salas Fernández

26 y 27 PALMA DE MALLORCA  C.A. AUBA'S CAN  PUNTUABLE C.E.  José Luis García Alvarez

26, 27 y 28 GRANADA  C.A. DOGIT  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

26, 27 y 28 GRANADA  C.A. DOGIT  COPA REGIONAL  Marc Rabada Guarque

MARZO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
5 y 6 ALICANTE  C.A. TORREVIEJA  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzón Fernández

5 y 6 CÁDIZ  C.A. EL ÁREA JEREZ  PUNTUABLE C.E.

5 y 6 MADRID  C.A. COLORS   PUNTUABLE C.E.  Oscar Muñiz Martínez

11 ARGENTONA (Barcelona)  C.A. L'ALMOZARA CAN BOSC  PUNTUABLE C.E.

12 y 13 ARGENTONA (Barcelona)  C.A. L'ALMOZARA CAN BOSC  SELECTIVAS

12 y 13 LAS PALMAS  C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E.  

19, 20 y 21 CANTABRIA  C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.  

19 TARRAGONA  C.A. NEO REUS  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

20 TARRAGONA   C.A. NEO REUS  PUNTUABLE C.E.  Gregori Conde Delgado

19 y 20 ZARAGOZA  C.A. TOSKAHUA  PUNTUABLE C.E.  Pau Serrano Ciratusa

19 y 20 CÁDIZ  C.A. CAMPO DE GIBRALTAR  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo

19 y 20 ORENSE  C.A. OURENCAN  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

19 y 20 VALENCIA  C.A. CANES DE ELGAR  PUNTUABLE C.E.  

26 BARCELONA  C.A. BADALONA  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

26 y 27 LOGROÑO  C.A. VIDA PERRA  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo

26 y 27 ALICANTE  C.A. VILLENA  PUNTUABLE C.E.  Jordi Navarro Costas

26 y 27 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez

26 y 27 TENERIFE  C.A. VALLE DE GÜIMAR  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

26 y 27 MADRID  C.A. PINTO  PUNTUABLE C.E.  

26 y 27 CÁDIZ  C.A. LOS ANGELES DE SAN ANTON  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo

ABRIL
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
2 y 3 RIVAS VACIAMADRID (Madrid)  C.A. MIKAN  SELECTIVAS  

2 y 3 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.

2 y 3 BARCELONA  C.A. LES FONTS  PUNTUABLE C.E.  

9 y 10 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.

9 y 10 ZARAGOZA  C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.  Pedro Martínez Martín

9 y 10 CASTELLÓN  C.A. ZAMPICAN  PUNTUABLE C.E.

9 y 10 BARCELONA  C.A. BAIX LLOBREGAT  PUNTUABLE C.E.

9 y 10 GUADALAJARA  C.A. NEO  PUNTUABLE C.E.  Pau Serrano Ciratusa

9 y 10 ALICANTE  C.A. STAR CAN  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo

14, 15, 16, 17 y 18 BARCELONA  C.A. L'ALMOZARA CAN BOSC  PUNTUABLE C.E.

14, 15, 16 y 17 MÁLAGA  C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA  PUNTUABLE C.E.

14, 15, 16 y 17 GIJÓN  C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.

14 y 16 MADRID  C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E.  Jordi Boix Baró
 Hector José Ramírez Vega

15, 16 y 17 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo

15 y 17 MADRID  C.A. ELITE DOGS  PUNTUABLE C.E.  Hector José Ramírez Vega
 Jordi Boix Baró

22, 23 y 24 CANTABRIA  C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.

23 y 24 MADRID  C.A. AGILCAN  PUNTUABLE C.E. Lorenzo Buzón Fernández

23 y 24  TENERIFE  C.A. TINERFE  PUNTUABLE C.E.

23 y 24 CASTELLÓN  C.A. SOMNIUM  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

23 y 24 A CORUÑA  C.A. COCOCAN  PUNTUABLE C.E.  

29 y 30 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

30 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA   SELECTIVA  

30 MENORCA  C.A. MENORCA  PUNTUABLE C.E.  

30 ORENSE  C.A. OURENCAN  PUNTUABLE C.E.  

30 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.  

MAYO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  SELECTIVA

1 y 2 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

1 MENORCA  C.A. MENORCA  PUNTUABLE C.E.  Esperanza Gil Solis

1 ORENSE  C.A. OURENCAN  PUNTUABLE C.E.  

1 y 2 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.  

7 y 8 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA  PUNTUABLE C.E.  Pau Serrano Ciratusa

7 y 8 ZARAGOZA  C.A. TOSKAHUA  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

7 y 8 MADRID  C.A. CUBAS  PUNTUABLE C.E.  

7 y 8 VALENCIA  C.A. CANES DE ELGAR  PUNTUABLE C.E.  

7 y 8 LAS PALMAS  C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E.  José Luis García Alvarez

8 BARCELONA  C.A. BADALONA  PUNTUABLE C.E.  Luis Narciso

13 MADRID  C.A. ELITE DOGS  PUNTUABLE C.E.  

14 y 15 MADRID  C.A. ELITE DOGS  COPA REGIONAL

14 y 15 ZARAGOZA  C.A. ZARAJUMP  PUNTUABLE C.E.  

14 y 15 ZARAGOZA  C.A. ZARAJUMP  COPA REGIONAL

14 y 15 ALICANTE  C.A. VILLENA  PUNTUABLE C.E.  

14 y 15 ALICANTE  C.A. VILLENA  COPA REGIONAL

14 y 15 GIJÓN  C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  

20, 21 y 22 MADRID  C.A. PINTO  PUNTUABLE C.E.  

21 BARCELONA  C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

21 y 22 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  

21 y 22 CÁDIZ  C.A. KAMUY  PUNTUABLE C.E.  

21 y 22 PALMA DE MALLORCA  C.A. AUBA'S CAN  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzón Fernández

21 y 22 ALICANTE  C.A. COSTA BLANCA  PUNTUABLE C.E.  

21 y 22 CANTABRIA  C.A. CANTABRIA  PUNTUABLE C.E.  

28 y 29 VALENCIA  C.A. CIUTAT DE VALENCIA  PUNTUABLE C.E.  

28 y 29 CÁDIZ  C.A. CANINO ALGECIREÑO  PUNTUABLE C.E.  Manuel Parejo Carregalo

28 y 29 A CORUÑA  C.A. ACADE  PUNTUABLE C.E.  José Luis García Alvarez

28 y 29 TENERIFE  C.A. VALLE DE GÜIMAR  PUNTUABLE C.E.  Pau Serrano Ciratusa

28 y 29 TENERIFE  C.A. VALLE DE GÜIMAR  COPA REGIONAL  Pau Serrano Ciratusa

28 y 29 MADRID  C.A. LA PRINCESA  PUNTUABLE C.E.  Oscar Muñiz Martínez

28 y 29 CANTABRIA  C.A. SALVE  PUNTUABLE C.E.  

JUNIO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
4 y 5 MENORCA  C.A. MENORCA  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo

4 y 5 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzón Fernández

4 y 5 TARRAGONA  C.A. NEO REUS  PUNTUABLE C.E.  

4 y 5 MADRID  C.A. DIVERTIDOG  PUNTUABLE C.E.  

10, 11 y 12 CANTABRIA  C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.  

11 y 12 ZARAGOZA  C.A. SA ROSA  PUNTUABLE C.E.  

11 y 12 BARCELONA  C.A. L'ALMOZARA CAN BOSC  PUNTUABLE C.E.  

11 y 12 TARRAGONA  C.A. NEO REUS  PUNTUABLE C.E.  

11 y 12 CÁDIZ  C.A. KAMUY  PUNTUABLE C.E.  Oscar Muñiz Martínez

11 y 12 MADRID  C.A. WELPE  PUNTUABLE C.E.  

11 y 12 ORENSE  C.A. OURENCAN  PUNTUABLE C.E.  

11 y 12 CASTELLÓN  C.A. ZAMPICAN  PUNTUABLE C.E.  

11 y 12 MURCIA  C.A. RIO MULA  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

11 y 12 MURCIA  C.A. RIO MULA  COPA REGIONAL  Emilio José Pedrazuela Colliga

18 y 19 BARCELONA  C.A. MARESME  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo
 Lorenzo Buzón Fernández

18 y 19 BARCELONA  C.A. MARESME  COPA REGIONAL  Rafael Arjona Gordillo
 Lorenzo Buzón Fernández

18 y 19 A CORUÑA  C.A. COCOCAN  PUNTUABLE C.E.  

18 y 19 ZARAGOZA  C.A. ZARAJUMP  PUNTUABLE C.E.  Ana Beltran Bustamante

18 y 19 MADRID  C.A. LA CAÑADA  PUNTUABLE C.E.  

24, 25 y 26 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

25 y 26  PONTEVEDRA  SOCIEDAD CANINA GALLEGA
 C.A. THUNDERDOGS GALICIA
 COPA REGIONAL  Marc Rabada Guarque

24, 25 y 26 BARCELONA  C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo

24, 25 y 26 GIJÓN  C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  

24, 25 y 26 CASTELLÓN  C.A. SOMNIUM  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo
 Lorenzo Buzón Fernández

25 y 26 TENERIFE  C.A. TINERFE  PUNTUABLE C.E.  

25 y 26 ZARAGOZA  C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.

 

 

 

%MCEPASTEBIN%

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...