RSCE



ENERO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
3 y 4 VALENCIA  C.A. LA HUELLA   PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

16 BARCELONA  C.A. BADALONA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

23 y 24 BARCELONA  C.A. RIVALCAN - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

23 y 24 ZARAGOZA  C.A. SA ROCA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Manuel Parejo Carregalo

23 y 24 VALENCIA  C.A. LA HUELLA - APLAZADA  PUNTUABLE C.E.  Juan García Rudilla

23 CANTABRIA  C.A. PAWER - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Roberto Iñigo Luelmo (titular)

24 CANTABRIA  C.A. PAWER  - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Roberto Iñigo Luelmo

29, 30 y 31 ZARAGOZA  C.A. L'ALMOZARA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Oscar Muñiz Martínez

FEBRERO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
6 y 7 TENERIFE  C.A. TINERFE - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Iban Cubedo Alcazar

6 y 7 BARCELONA  C.A. CIUTAT COMTAL - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

6 y 7 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Manuel Parejo Carregalo

6 y 7 VALENCIA  C.A. LA HUELLA - APLAZADA  PUNTUABLE C.E.

13 y 14 BARCELONA  C.A. CANIC  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

13 y 14 SEVILLA  C.A. PARQUE DEL ALAMILLO - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

13 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA - APLAZADA  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo (prácticas)
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco (titular)

14 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA - APLAZADA  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

13 MADRID  C.A. MI PERRO 10 - APLAZADA  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Jordi Boix Baró  (titular)

14 MADRID  C.A. MI PERRO 10 - APLAZADA  PUNTUABLE C.E.  Hector José Ramíre Vega (prácticas)
 Jordi Boix Baró (titular)

20 BARCELONA  C.A. BADALONA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Jordi Navarro Costas

20 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Juan Antonio Lanzó (titular)

21 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Juan Antonio Lanzó

20 y 21 MADRID  C.A. PINTO  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

20 y 21 CANTABRIA  C.A. PAWER - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

27 y 28 MÁLAGA  C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA-ANULADA  PUNTUABLE C.E.

27 y 28 BALEARES  C.A. MENORCA  PUNTUABLE C.E. Jordi Boix Baró

27 y 28 LAS PALMAS  C.A. HAGUAYAN - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

27 ONDARA (Alicante)  C.A.  AMICS DEL GOS DE ONDARA   ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo (prácticas)
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco (titular)

28 ONDARA (Alicante)  C.A.  AMICS DEL GOS DE ONDARA   ANULADA  PUNTUABLE C.E.   Eduard Bonet Martínez-Carrasco

27 MADRID  C.A. MIKAN  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Iban Cubedo Alcazar (titular)

28 MADRID  C.A. MIKAN  PUNTUABLE C.E.  Iban Cubedo Alcazar

27 y 28 BARCELONA  C.A. RIVALCAN  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

MARZO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 MÁLAGA  C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA-ANULADA  PUNTUABLE C.E.

1 BALEARES  C.A. MENORCA  PUNTUABLE C.E. Jordi Boix Baró

5, 6 y 7 ZARAGOZA  C.A. SA ROCA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

6 y 7 VALENCIA  C.A. LA HUELLA - APLAZADA  PUNTUABLE C.E.

6 y 7 GRANADA  C.A. DOGISTICAT - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

6 MADRID  C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Javier de la Escalera Salamanca (titular)

7 MADRID  C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E.  Hector Ramírez Vega (prácticas)
 Javier de la Escalera Salamanca (titular)

13 TARRAGONA  C.A. NEO REUS  PUNTUABLE C.E.  Gregorio Conde Delgado

13 MÁLAGA  C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

14 MÁLAGA  C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Sara Bellido Pérez del Camino (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

13 y 14 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA -   ANULADA  PUNTUABLE C.E.

13 y 14 PAIPORTA (Valencia)  C.A. CIUTAT DE VALENCIA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

13 CANTABRIA  C.A. PAWER - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Roberto Iñigo Luelmo

14 CANTABRIA  C.A. PAWER - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Roberto Iñigo Luelmo (titular)

13 y 14 GUADALAJARA  C.A. MIIKAN  PUNTUABLE C.E.  Vendula Hausnerova (titular)
 Tomás Pérez Ayuso (mediciones)

13 TENERIFE  C.A. VALLE DE GÜIMAR  PUNTUABLE C.E.  Hector José Ramírez Vega (prácticas)
 Jordi Boix Baró (titular)

14 TENERIFE  C.A. VALLE DE GÜIMAR  PUNTUABLE C.E.  Jordi Boix Baró

14 GERONA  C.A. LA SELVA  PUNTUABLE C.E.  Ramón Poble Rosas

20 y 21 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA - APLAZADAS  SELECTIVAS

19 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

20 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

21 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Alejandro Salas Fernández (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

20 y 21 BARCELONA  C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

27 y 28 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Juan Antonio Lanzó

27 SEVILLA  C.A. PARQUE DEL ALAMILLO - ANULADA  PUNTUABLE C.E. Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Manuel Parejo Carregalo (titular)

28 SEVILLA  C.A. PARQUE DEL ALAMILLO - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Sara Bellido Pérez del Camino (prácticas)
 Manuel Parejo Carregalo (titular)

27 MADRID  C.A. AA Y CIA  PUNTUABLE C.E. José Luis Jiménez Mori (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

28 MADRID  C.A. AA Y CIA  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

27 y 28 PALMA DE MALLORCA  C.A. AUBA'S CAN  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

27 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Alejandro Salas Fernández (prácticas)
 Esteban Díez Pérez(titular)

28 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.   Esteban Díez Pérez

ABRIL
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 ALGETE (MADRID)  C.A. POZUELO  PUNTUABLE C.E.  Oscar Muñiz Martinez

2 ALGETE (MADRID)  C.A. POZUELO  PUNTUABLE C.E.   Pau Serrano Ciratusa (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

3 ALGETE (MADRID)  C.A. POZUELO  PUNTUABLE C.E.   Alejandro Salas Fernández (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

4 ALGETE (MADRID)  C.A. POZUELO  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

3 y 4 ARGENTONA (Barcelona)  C.A. LES FONTS - APLAZADAS  SELECTIVAS

2 y 3 ARGENTONA (Barcelona)  C.A. LES FONTS  PUNTUABLE C.E. Jordi Boix Baró
 Tamas Traj

4 y 5 ARGENTONA (Barcelona)  C.A. LES FONTS  PUNTUABLE C.E.  José Luis García Alvarez
 Tamas Traj

1, 2 y 3 CADIZ  C.A. KAMUY - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  

10 BARCELONA  C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.  Ramón Poble Rosas

10 y 11 ASTURIAS  C.A. TRISQUEL - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

10 y 11 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

10 y 11 PALMA DE MALLORCA  C.A. TOPCAN - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

10 y 11 MADRID  C.A. PINTO  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

10 y 11 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E. Jordi Boix Baro

17 y 18 TENERIFE  C.A. TINERFE - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Roberto Iñigo Luelmo

17 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Domingos Carneiro
 Juan Antonio Lanzó (mediciones)

18 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Juan Antonio Lanzó

17 MADRID  C.A. AGILCAN  PUNTUABLE C.E.  Sara Bellido Pérez del Camino (prácticas)
 Mario Rodríguez Matesanz (titular)

18 MADRID  C.A. AGILCAN  PUNTUABLE C.E.   Juan Francisco Tejero Hidalgo (prácticas)
 Mario Rodríguez Matesanz (titular)

17 y 18 GRANADA  C.A. DOGIT - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

17 y 18 ALICANTE  C.A. VILLENA  PUNTUABLE C.E.  Iban Cubedo Alcazar

17 y 18 CANTABRIA  C.A. PAWER - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

23, 24 y 25 ZARAGOZA  C.A. ZARAJUMP  PUNTUABLE C.E. Tomás Pérez Ayuso

24 y 25 CÁDIZ  C.A. CAMPO DE GIBRALTAR - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

24 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA - ANULADA  PUNTUABLE C.E. Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Mario Rodríguez Matesanz (titular)

25 PONTEVEDRA   C.A. THUNDERDOGS GALICIA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Alejando Salas Fernández (prácticas)
 Juan Antonio Lanzó (titular)

24 MADRID  C.A. AA Y CIA  PUNTUABLE C.E. José Luis Jiménez Mori (prácticas)
 Javier de la Escalera Salamanca (titular)

25 MADRID  C.A. AA Y CIA  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Javier de la Escalera Salamanca (titular)

24 PAIPORTA (Valencia)  C.A. CIUTAT DE VALENCIA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

25 PAIPORTA (Valencia)  C.A. CIUTAT DE VALENCIA  PUNTUABLE C.E.  Iban Cubedo Alcazar

30 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

MAYO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 y 2 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA- APLAZADA  SELECTIVAS

1 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.  Pau Serrano Ciratusa (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

2 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E  Marc Rabada Guarque

1 y 2 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  REGIONAL C. VALENCIANA  Marc Rabada Guarque

1 y 2 BARCELONA  C.A. CIUTAT COMTAL  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

8 GERONA  C.A. CONNECTING DOGS  PUNTUABLE C.E.  

8 MADRID  C.A. CUBAS  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

9 MADRID  C.A. CUBAS  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

8 CÁDIZ  C.A. CANINO ALGECIREÑO  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzón Fernández (prácticas)
 Manuel Parejo Carregalo (titular)

9 CÁDIZ  C.A. CANINO ALGECIREÑO  PUNTUABLE C.E.  Sara Bellido Pérez del Camino (prácticas)
 Manuel Parejo Carregalo (titular)

8 y 9 CASTELLÓN  C.A. ZAMPICAN - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

8 LAS PALMAS  C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E. Hector Ramírez Vega (prácticas)
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco (titular)

9 LAS PALMAS  C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

8 y 9 LAS PALMAS  C.A. HAGUAYAN  REGIONAL CANARIAS Eduard Bonet Martínez-Carrasco

8 y 9 ZARAGOZA  C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.  Roberto Iñigo Luelmo

15 BARCELONA  C.A. MARESME  PUNTUABLE C.E.  Iban Cubedo Alcazar

16 BARCELONA  C.A. MARESME  PUNTUABLE C.E.   Alejandro Salas Fernández (prácticas)
 Jordi Navarro Costas (titular)

15 y 16 BALEARES  C.A. MENORCA  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

15 y 16 MADRID  C.A. PINTO  PUNTUABLE C.E.

15 y 16 ZARAGOZA  C.A. SA ROCA  PUNTUABLE C.E.

15 y 16 CASTELLÓN  C.A. CASTELLON - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

15 CÁDIZ  C.A. EL AREA JEREZ  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzón Fernández (prácticas)
 Tomás Pérez Ayuso (titular)

16 CÁDIZ  C.A. EL AREA JEREZ  PUNTUABLE C.E.  Sara Bellido Pérez del Camino (prácticas)
 Tomás Pérez Ayuso (titular)

16 GIJON  C.A. XANASTUR - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

15 y 16 VALENCIA  C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Juan García Rudilla

22 BARCELONA  C.A. LES FONTS - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

22 y 23 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Juan Antonio Lanzo

22 y 23 MADRID  C.A. AGILCAN  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

22 y 23 MADRID  C.A. AGILCAN  REGIONAL C. DE MADRID  Marc Rabada Guarque

22 y 23 CÁDIZ  C.A. LOS ANGELES DE SAN ANTON  PUNTUABLE C.E.  Manuel Parejo Carregalo

22 y 23 CÁDIZ  C.A. LOS ANGELES DE SAN ANTON  REGIONAL ANDALUCÍA  Manuel Parejo Carregalo

22 y 23 CANTABRIA  C.A. PAWER - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

22 y 23 ALICANTE  C.A. STAR CAN  PUNTUABLE C.E.  Juan García Rudilla

29 y 30 MADRID  C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E.

29 y 30 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.

29 y 30 MURCIA  C.A. RIO MULA  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

29 y 30 MURCIA  C.A. RIO MULA  REGIONAL R. DE MURCIA  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

29 y 30 PONTEVEDRA  C.A. WECAN  PUNTUABLE C.E.

30 BARCELONA  C.A. BADALONA  PUNTUABLE C.E. José Luis García Alvarez

JUNIO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
 5 y 6 CÁDIZ  C.A. CAMPO DE GIBRALTAR - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

5 y 6 CASTELLÓN  C.A. ZAMPICAN  PUNTUABLE C.E.

5 y 6 MADRID  C.A. DIVERTIDOG  PUNTUABLE C.E. Marc Rabada Guarque

5 y 6 CANTABRIA  C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.

5 y 6 BARCELONA  C.A. MARESME  PUNTUABLE C.E.

12 y 13 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  SELECTIVAS  

12 y 13 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  PUNTUABLE C.E.

12 y 13 ONDARA (Alicante)  C.A. AMICS DEL GOS DE ONDARA - APLAZADA  REGIONAL C. VALENCIANA

12 y 13 ZARAGOZA  C.A. ZARAJUMP  PUNTUABLE C.E.

12 y 13 BARCELONA  C.A. MARESME  PUNTUABLE C.E.

12 y 13 CÁDIZ  C.A. KAMUY  PUNTUABLE C.E.

11, 12 y 13 VIGO  C.A. WECAN  PUNTUABLE C.E.

19 y 20 BARCELONA  C.A. RIVALCAN  PUNTUABLE C.E.

19 y 20 BARCELONA  C.A. RIVALCAN  REGIONAL CATALUÑA

19 y 20 TENERIFE  C.A. TINERFE - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

19 y 20 PONTEVEDRA  C.A. THUNDERDOGS GALICIA  PUNTUABLE C.E.

19 y 20 MADRID  C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E. 

19 y 20 CÁDIZ  C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.

19 y 20 CASTELLÓN  C.A. SOMNIUM - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

26 y 27 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Domingos Carneiro
 Juan Antonio Lanzó (mediciones)

27 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Domingos Carneiro

27 PONTEVEDRA  C.A. TERCANS  REGIONAL GALICIA  

26 y 27 MÁLAGA  C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA  PUNTUABLE C.E.

26 y 27 GUADALAJARA  C.A. MIKAN  PUNTUABLE C.E.

26 y 27 TARRAGONA  C.A. NEO REUS  PUNTUABLE C.E.  Ramón Poble Rosas 

26 y 27 VALENCIA  C.A. ALMUSSAFES  PUNTUABLE C.E.

26 y 27 CANTABRIA  C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.

 

 

 

%MCEPASTEBIN%

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...