RSCE
         
         
JULIO
FECHA LUGAR ORGANIZA EQUIPO TÉCNICO
 03-04 LA OROTAVA (Tenerife) G.T. VOLCAN Juez
Manuel Torres Leiva
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar 

10-11 SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza)
G.T. ARAGÓN CAN-SPORT
APLAZADA
Juez
Sergio González Betrán
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar 

17-18 TRECEÑO (Cantabria) G.T. PRO CAN VALDALIGA Juez
Enrique Vázquez Bayón
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar 

18 BERGONDO (A Coruña) G.T. BERGONDO Juez
Juan Antonio Lanzó
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar 

24-25 FERRALGO-CASTRILLÓN (Asturias)
G.T. TRISQUEL
APLAZADA
Juez
Francisco Javier Moreno Alonso
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar
AGOSTO
FECHA LUGAR ORGANIZA EQUIPO TÉCNICO
         
SEPTIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA EQUIPO TÉCNICO
04-05 PUERTO REAL (Cádiz) G.T. AMIGOMIO Juez
David García Suárez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

 11-12 LES BORGES BLANQUES (Lérida)
BORGESCAN CLUB CAN
Í
APLAZADA
Juez
Sergio González Betrán
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

11-12 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS Juez
José Miguel Asensio Carceller
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

18-19  VILLENA (Alicante) G.T. LA VEREDA Juez
Alvaro Martínez-Abarca Artiz
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

18-19 SARDÓN DE DUERO (Valladolid) G.T. CANUBER Juez
Miguel Velasco Criado
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

25-26 PEÑAFLOR DE GÁLLEGO (Zaragoza) G.T. ARAGÓN CAN-SPORT Juez
Sergio González Betrán
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar
OCTUBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA EQUIPO TÉCNICO
02-03 VILARMAIOR (A Coruña) G.T. LAYAMAJO / G.T. TERRAMEIGA Juez
Miguel Velasco Criado
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

09-10 ALBACETE G.T. DOG TRAINING INDALO Juez
Juan Carlos García González
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

09-10 BELL-LLOC D'URGELL (Lérida) G.T. BELL-LLOC Juez
Sergio González Betrán
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

09-10 VILLAQUILAMBRE (León) G.T. CUCHA Juez
Enrique Vázquez Bayón
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

10 FERRALGO-CASTRILLÓN (Asturias) G.T. TRISQUEL Juez
Francisco Javier Moreno Alonso
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

16-17 PUERTO REAL (Cádiz)
G.T. AMIGOMIO
APLAZADA
Juez
David García Suárez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

16-17 LES BORGES BLANQUES (Lérida) BORGESCAN CLUB CANÍ Juez
Sergio González Betrán
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

23-24 SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) G.T. ARAGÓN CAN-SPORT Juez
Enrique Vázquez Bayón
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

23-24 CÉSPEDES (Córdoba) G.T. LA VIEJA ENCINA Juez
Enrique García Martínez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

30-31 PALAU DE PLEGAMANS (Barcelona)
G.T. CAMPO MONTE
INSTINTO PURO
ANULADA 
Juez
José Miguel Asensio Carceller
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

30-31 ZEBERIO (Bizkaia) G.T. TXAKURSULO Juez
David García Suárez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

30-31 SARDÓN DE DUERO (Valladolid) G.T. CANUBER Juez
Miguel Velasco Criado
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar
NOVIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA EQUIPO TÉCNICO
06-07  SENTMENAT (Barcelona)
G.T. CAN ROJA
NO REALIZADA
Juez
Pte. Confirmar
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

13-14
SAN ANTONIO DE BENAGEBER (Valencia)
G.T. SILVECAN Juez
José Miguel Asensio Carceller
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

13-14 SEVILLA G.T. ADCAN Juez
Enrique García Martínez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

14 SOTO DEL REAL (Madrid) G.T. SIERRADOG Juez
Juan Carlos García González
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

19-20-21 CAMPO REAL (Madrid) CAMPEONATO NACIONAL FCI-IGP
Club Esp. Perro de Pastor Belga
CACT - CACIT
Jueces
Pte. Confirmar
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

20-21 VILLENA (Alicante) G.T. LA VEREDA Juez
Julio Galán Abad
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

20-21 CARTAGENA (Murcia) G.T. PARRAS Juez
Enrique García Martínez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

27-28 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS Juez
José Miguel Asensio Carceller
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

27-28 SEVILLA G.T. ADCAN Juez
Enrique García Martínez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

27-28
SAN MARTÍN DE VALDEIGLESIAS (Madrid)

G.T. MONTE IDA
(Prueba FCI-IBGH)
Juez
Juan Carlos García González
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

27-28 SANTIBAÑEZ DE LA ISLA (León)
G.T. REYERO
CANCELADA
Juez
Enrique Vázquez Bayón
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar
DICIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA EQUIPO TÉCNICO
04-05 LERMA (Burgos)
CAMPEONATO CONJUNTO
BCE - ARCE - AEAD
Juez
Juan Carlos García González
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

04-05 VALLGORGUINA (Barcelona) G.T. CERO-4 Juez
Sergio González Betrán
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

11-12 BORMUJOS (Sevilla) G.T. VILLA VEREDA Juez
David García Suárez
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

18-19 SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza)
G.T. ARAGÓN CAN-SPORT
APLAZADA
Juez
Pte. Confirmar
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

18-19 QUEL (La Rioja) G.T. UKASAN Juez
Juan Carlos García González
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

18-19 CALDES DE MONTBUI (Barcelona) G.T. D'SCOFOS Juez
José Miguel Asensio Carceller
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

18-19 OVIEDO (Asturias)
G.T. LA SOLEYERA
APLAZADA
Juez
Pte. Confirmar
Comisario
Pte. Confirmar
Trazadores
Pte. Confirmar
Ayudantes
Pte. Confirmar

 

 

 

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...