ENERO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
02-03 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
09-10 | PIERA (Barcelona) | G.T. C.E.C. APLAZADA |
Juez Josep María Buló i Solé Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
23-24 | FINESTRAT (Alicante) | G.T. EL REALET | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24 | SOTO DEL REAL (Madrid) | G.T. SIERRADOG APLAZADA |
Juez Miguel Velasco Criado Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30-31 |
MONTIEL |
CAMPEONATO NACIONAL IGP |
Jueces |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
30-31 | TENERIFE | G.T. MAHEY CANARIAS ANULADA |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
30-31 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
30-31 | PEÑAFLOR (Sevilla) | G.T. DE LA VIEJA ENCINA APLAZADA |
Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
FEBRERO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
06-07 | VILLENA (Alicante) |
|
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
06-07 | QUART DE POBLET (Valencia) | G.T. CHICHET | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
12-13-14 | CONSUEGRA (Toledo) | VII COPA EN ESPAÑA DE IGP-IFH DE LA RSCE APLAZADA |
Jueces Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar |
13-14 | CALDES DE MONTBUI (Barcelona) | G.T. D'SCOFOS | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
14 | SOTO DEL REAL (Madrid) | G.T. SIERRADOG | Juez Miguel Velasco Criado Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
20-21 | PALAU DE PLEGAMANS (Barcelona) | G.T. CAMPO MONTE INSTINTO PURO |
Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27-28 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGÓN CAN SPORT ANULADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27-28 | MÁLAGA | G.T. QUERCUS | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
MARZO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO | |
06-07 | VILLENA (Alicante) | Juez José Miguel Asensio Carceller Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
|
12-13-14 | CONSUEGRA (Toledo) | VII COPA EN ESPAÑA DE IGP-IFH DE LA RSCE APLAZADA |
Jueces Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar |
20-21 | PUERTO REAL (Cádiz) | G.T. AMIGOMIO | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27 | VILARMAIOR (A Coruña) | G.T. LAYAMAJO G.T. TERRAMEIGA |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
27-28 | LA CAÑADA (Almería) | G.T. LAS PALOMAS | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
ABRIL | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
03-04 | SAN ANTONIO DE BENAGEBER (Valencia) |
G.T. SILVECAN | Juez Juan Carlos Garcia González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10-11 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) |
G.T. ARAGÓN CAN SPORT |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10-11 | ARGANDA DEL REY (Madrid) | G.T. JUPER APLAZADA |
Juez Juan Carlos García González Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
10-11 | CARTAGENA (Murcia) | G.T. MASTIA WD | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
16-17-18 | CONSUEGRA (Toledo) | XXV COPA EN ESPAÑA DE TRABAJO PARA PERROS DE UTILIDAD DE LA RSCE APLAZADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24-25 | PIERA (Barcelona) |
G.T. C.E.C. |
Juez Josep María Buló i Solé Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24-25 | VILLANUEVA DEL PARDILLO (Madrid) | G.T. DE LA SIERRA APLAZADA |
Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24-25 | VILLENA (Alicante) | G.T. LA VEREDA | Juez Julio Galán Abad Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24-25 | ARGANDA DEL REY (Madrid) | G.T. ASUN-CAN | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
24-25 | EL ROSARIO (Tenerife) |
G.T. VOLCAN |
Juez Miguel Velasco Criado Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
MAYO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
01-02 | VILLANUEVA DEL PARDILLO (Madrid) | G.T. DE LA SIERRA APLAZADA |
Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
02 | LA FELGUERA-LANGREO (Asturias) | G.T. JOVELLANOS | Juez Sergio González Betrán Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
02 | SAN NICOLAS DE CINES (A Coruña) | G.T. DOGSPORT-CENTER | Juez Juan Antonio Lanzó Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
08-09 | VILLANUEVA DEL PARDILLO (Madrid) | G.T. DE LA SIERRA | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
08-09 | LES BORGES BLANQUES (Lérida) | BORGESCAN CLUB CANÍ | Juez Manuel Torres Leiva Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
08-09 | HUMANES (Madrid) | G.T. BRAVEL | Juez David García Suárez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
15-16 | GUILLENA (Sevilla) | G.T. EL GALAPAGAR | Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
21-22-23 | CONSUEGRA (Toledo) | XXV COPA EN ESPAÑA DE TRABAJO PARA PERROS DE UTILIDAD DE LA RSCE CACT - CACIT |
Jueces: Julio Galán Abad (A) Miguel Velasco Criado (B) José Luis de la Vega Puerta (C) |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | PALAU DE PLEGAMANS (Barcelona) | G.T. CAMPO MONTE INSTINTO PURO ANULADA |
Juez Pte. Confirmar Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | SAN MATEO DE GALLEGO (Zaragoza) | G.T. ARAGÓN CAN SPORT | Juez Enrique Vázquez Bayón Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
29-30 | SUECA (Valencia) | G.T. ADCV | Juez Alvaro Martínez-Abarca Artiz Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |
JUNIO | ||||
FECHA | LUGAR | ORGANIZA | EQUIPO TÉCNICO |
|
19-20 | CHURRIANA (Málaga) | G.T. QUERCUS ANULADA |
Juez Enrique García Martínez Comisario Pte. Confirmar |
Trazadores Pte. Confirmar Ayudantes Pte. Confirmar |