RSCE


JULIO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
10 y 11
VALENCIA C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Cólliga

11 GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  Alejandro Salas Fernández (prácticas)
 Roberto Iñigo Luelmo
(titular)

12 GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  Iván Améz Alvarez (prácticas)
 Roberto Iñigo Luelmo
(titular)

17 GERONA C.A. CANIC  PUNTUABLE C.E.
 Ramón Poble Rosas (titular)
 Jesús Fernández Crespo (mediciones)

18 GERONA C.A. CANIC  PUNTUABLE C.E.  Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Ramón Poble Rosas (titular)

19 GERONA C.A. CANIC  PUNTUABLE C.E.  Jordi Boix Baro

25
ALICANTE C.A. VILLENA  PUNTUABLE C.E.
 Juan García Rudilla

25
PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.
 Juan Antonio Lanzó

26 PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Juan Antonio Lanzó (titular)

AGOSTO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 y 2
ZARAGOZA C.A. TOSKAHUA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabadá Guarque

5, 6, 7, 8 y 9
LÉRIDA C.A. CIUTAT COMTAL - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 y 15
MÁLAGA C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA  - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

8 GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.
 Pau Serrano Ciratura (prácticas)
 Roberto Iñigo Luelmo (titular)

9 GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  Pedro Martínez Martín (prácticas)
 Roberto Iñigo Luelmo (titular)

14
GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.
 Lorenzo Buzón Fernández (prácticas)
 Jordi Boix Baró (titular)

15 GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  Alejando Salas Fernández (prácticas)
 Jordi Boix Baró (titular)

16 GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.  Francisco Javier Márquez Blasco (prácticas)
 Josep Boix Balaguer  (titular)

15 y 16
PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.
 Juan Antonio Lanzó

15
ZARAGOZA C.A. INDOG MARIA DE HUERVA  PUNTUABLE C.E.
 Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 José Luis García Alvarez  (titular)

16 ZARAGOZA C.A. INDOG MARIA DE HUERVA  PUNTUABLE C.E.  José Luis García Alvarez 

24 y 25
BARCELONA C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.
José Luis García Alvarez 

27, 28, 29 y 30
BARCELONA C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.
José Luis García Alvarez 

28 CADIZ C.A. DOGISTICAT  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

29 CADIZ C.A. DOGISTICAT  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

29
PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.
 Domingos Carneiro

30 PONTEVEDRA C.A. TERCANS  REGIONAL GALICIA  Domingos Carneiro

SEPTIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
5 BARCELONA C.A. CANIC  PUNTUABLE C.E.  Iván Amez Alvarez (prácticas)
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco (titular)

6 BARCELONA C.A. CANIC  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo (prácticas)
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco (titular)

5 y 6
CASTELLON C.A. VILA-REAL - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

5 y 6
TENERIFE C.A. TINERFE  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga

5
ZARAGOZA C.A. ZARAJUMP
 PUNTUABLE C.E.
 Alejandro Salas Fernández (prácticas)
 José Luis García Alvarez (titular)

6 ZARAGOZA C.A. ZARAJUMP  PUNTUABLE C.E.  José Luis García Alvarez

 11, 12 y 13
OVIEDO REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA
APLAZADO
TROFEO INTERCLUBES
CAMPEONATO EN ESPAÑA DE LA RSCE

19 y 20
CÁDIZ C.A. CANINO ALGECIREÑO ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 

19 VALENCIA C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.
 Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

20 VALENCIA C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

19
BARCELONA C.A. MARESME  PUNTUABLE C.E.
 Pau Serrano Ciratusa (prácticas)
 Jordi Navarro Costas (titular)

20 BARCELONA C.A. MARESME  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo (prácticas)
 Jordi Navarro Costas (titular)

26
ALICANTE C.A. VILLENA  PUNTUABLE C.E.
Rafael Arjona Gordillo (prácticas)
 Juan García Rudlla (titular)

27 ALICANTE C.A. VILLENA  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzón Fernández (prácticas)
 Juan García Rudlla (titular)

26 y 27
GRAN CANARIA
C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga

26 y 27
BARCELONA C.A. BADALONA  PUNTUABLE C.E.
 Jordi Navarro Costas
 Luis Narciso

26 y 27 BARCELONA C.A. BADALONA  REGIONAL CATALUÑA  Jordi Navarro Costas
 Luis Narciso

26
CANTABRIA C.A. SALVE  PUNTUABLE C.E.  Alejandro Salas Fernández (prácticas)
 Iban Cubedo Alcazar (titular)

27 CANTABRIA C.A. SALVE  PUNTUABLE C.E.  Iban Cubedo Alcazar

26 ZARAGOZA C.A. TOSKAHUA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 Manuel Parejo Carregalo

27 ZARAGOZA C.A. TOSKAHUA - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Pedro Martínez Martín (prácticas)
 Manuel Parejo Carregalo (titular)

26 MADRID C.A. DIVERTIDOG- ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Roberto Iñigo Luelmo (titular)

27 MADRID C.A. DIVERTIDOG - ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Roberto Iñigo Luelmo

26 y 27 CÁDIZ C.A. DEPORDOG - ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 

OCTUBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
3 y 4 CÁDIZ C.A. CANINO ALGECIREÑOANULADA  PUNTUABLE C.E.
 Manuel Parejo Carregalo

3 y 4
PALMA DE MALLORCA
C.A. AUBA'S CAN ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Iban Cubedo Alcazar

4 GERONA C.A. LA SELVA  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

10 y 11 TENERIFE C.A. TINERFE  PUNTUABLE C.E.
 Manuel Parejo Carregalo

10 y 11 TENERIFE C.A. TINERFE  REGIONAL CANARIAS  Manuel Parejo Carregalo

10 BARCELONA C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco

11 BARCELONA C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.  Jordi Boix Baró

12 BARCELONA C.A. VALLES CLUB CANI  PUNTUABLE C.E.  Eduard Bonet Martínez-Carrasco

10, 11 y 12
ALICANTE C.A. AMICS DEL GOS  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga
 Esteban Díez Pérez

10, 11 y 12 ALICANTE C.A. AMICS DEL GOS  REGIONAL C. VALENCIANA  Emilio José Pedrazuela Colliga
 Esteban Díez Pérez

12 ALICANTE C.A. AMICS DEL GOS  SELECTIVA CRUFTS  Emilio José Pedrazuela Colliga
 Esteban Díez Pérez

10 CADIZ C.A. DOGIT  PUNTUABLE C.E.  Rafael Arjona Gordillo (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

11 CADIZ C.A. DOGIT  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzon Fernández (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

12 CADIZ C.A. DOGIT  PUNTUABLE C.E.  Francisco Javier Márquez Blasco (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

10 ZARAGOZA C.A. ZARAJUMP  PUNTUABLE C.E.
 Alejandro Salas Fernández (prácticas) 
 Roberto Iñigo Luelmo (titular)

11 y 12 ZARAGOZA C.A. ZARAJUMP  PUNTUABLE C.E.  Roberto Iñigo Luelmo

10, 11 y 12 CANTABRIA C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.
 Oscar Muñiz Martínez

17 ZARAGOZA C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.
 Jesús Fernández Crespo (prácticas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

18 ZARAGOZA C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.  Marc Rabada Guarque

17 SEVILLA C.A. PARQUE DEL ALAMILLO  PUNTUABLE C.E.
 Pedro Martínez Martín (prácticas)
 José Luis García Alvarez (titular)

18 SEVILLA C.A. PARQUE DEL ALAMILLO  PUNTUABLE C.E.  Juan Francisco Tejero Hidalgo (prácticas)
 José Lis García Alvarez (titular)

17 y 18 MADRID C.A. AGILCAN ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga

17 y 18 VALENCIA C.A. ALMUSSAFES ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 

17 y 18 PONTEVEDRA C.A. PATAS  PUNTUABLE C.E.
 Belmiro Sousa

24 MADRID C.A. PINTO APLAZADA  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga

25 MADRID C.A. PINTO APLAZADA  REGIONAL C. DE MADRID  Emilio José Pedrazuela Colliga

24 PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.
 Alejandro Salas Ferández (prácticas)
 Juan Antonio Lanzó (titular)

25 PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Juan Antonio Lanzó

24 y 25 ZARAGOZA C.A. SA ROCA  PUNTUABLE C.E.
 Marc Rabada Guarque

24 y 25 ZARAGOZA C.A. SA ROCA  REGIONAL C. DE ARAGON  Marc Rabada Guarque

24 VALENCIA C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.
 Rafael Arjona Gordillo (prácticas)
 Jordi Boix Baró (titular)

25 VALENCIA C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Jordi Boix Baró

24 y 25 CÁDIZ C.A. DEPORDOG ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 Manuel Parejo Carregalo

24 BARCELONA C.A. RIVALCAN ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 Gregorio Conde Delgado

25 BARCELONA C.A. RIVALCAN ANULADA  PUNTUABLE C.E.  Lorenzo Buzón Fernández (prácticas)
 Gregorio Conde Delgado (titular)

31 MÁLAGA C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA  PUNTUABLE C.E.
 Juan García Rudilla

31 BARCELONA C.A. LES FONTS  PUNTUABLE C.E.
 Jordi Boix Baró

31 ALICANTE C.A. COSTA BLANCA  PUNTUABLE C.E.
 Jesús Fernández Creso (prácticas)
 Esteban Díez Pérez (titular)

31 CASTELLON C.A. ZAMPICAN - ANULADA  PUNTUABLE C.E.
 

NOVIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
MÁLAGA C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA  PUNTUABLE C.E.  Francisco Javier Márquez Blasco (prácticas)
 Juan García Rudilla (titular)

2 MÁLAGA C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA  PUNTUABLE C.E.  Sara Bellido Pérez del Camino (prácticas)
 Juan García Rudilla (titular)

1 MÁLAGA CLUB ESP. PERRO PASTOR BELGA
C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA
 COPA EN ESPAÑA
 PERRO PASTOR BELGA
 Juan García Rudilla
 Manuel Parejo Carregalo

1 BARCELONA C.A. LES FONTS  PUNTUABLE C.E.
 Jordi Boix Baró

1 ALICANTE C.A. COSTA BLANCA  PUNTUABLE C.E.
 Esteban Díez Pérez

1 CASTELLON C.A. ZAMPICAN - ANULADA  PUNTUABLE C.E.

7 MADRID C.A. CONECTAS  PUNTUABLE C.E.
 Marc Rabada Guarque

7 y 8
BARCELONA C.A. CIUTAT COMTAL  PUNTUABLE C.E.
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco

7 y 8
GRAN CANARIA
C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E.
 Roberto Iñigo Luelmo

7
PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.
 Domingos Carneiro (titular)
 Juan Antonio Lanzó (mediciones)

8 PONTEVEDRA C.A. TERCANS  PUNTUABLE C.E.  Domingos Carneiro

7 y 8 GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.

7
SEVILLA C.A. PARQUE DEL ALAMILLO  PUNTUABLE C.E.
 Manuel Parejo Carregalo

8 SEVILLA C.A. PARQUE DEL ALAMILLO  PUNTUABLE C.E.  Sara Bellido Pérez del Camino (practicas)
 Manuel Parejo Carregalo (titular)

7
VALENCIA C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.
Pau Serrano Ciratusa (practicas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

8 VALENCIA C.A. LA HUELLA  PUNTUABLE C.E.  Alejandro Salas Fernandez (practicas)
 Emilio José Pedrazuela Colliga (titular)

7 y 8
ZARAGOZA C.A. INDOG MARIA DE HUERVA -ANULADA  PUNTUABLE C.E.

8 MADRID C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E.
 Pedro Martínez Martín (practicas)
 Marc Rabada Guarque (titular)

14 y 15 MURCIA C.A. RIO MULA  PUNTUABLE C.E.

14 y 15 MURCIA C.A. RIO MULA  REGIONAL R. DE MURCIA  

14 y 15
TENERIFE C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E.  Tomás Pérez Ayuso

14 y 15
MADRID C.A. AGILCAN  PUNTUABLE C.E.
 Marc Rabada Guarque

14 y 15
PONTEVEDRA C.A. PATAS  PUNTUABLE C.E.

14 y 15
CÁDIZ C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.

21 y 22
BARCELONA C.A. BADALONA  PUNTUABLE C.E.
 José Luis García Alvarez
 Emilio José Pedrazuela Colliga 

21 y 22 CÁDIZ C.A. LOS ANGELES DE SAN ANTON  PUNTUABLE C.E.
 Manuel Parejo Carregalo

21 y 22 CÁDIZ C.A. LOS ANGELES DE SAN ANTON  REGIONAL ANDALUCÍA  Manuel Parejo Carregalo

21 y 22
ZARAGOZA C.A. TOSKAHUA  PUNTUABLE C.E.  Tomás Pérez Ayuso

21 y 22
ALICANTE C.A. LA DAMA ANULADA  PUNTUABLE C.E.

21 y 22
MADRID C.A. DIVERTIDOG  PUNTUABLE C.E.
 

21 y 22
CANTABRIA C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.

28 y 29
VALENCIA C.A. CIUTAT DE VALENCIA  PUNTUABLE C.E.

28 y 29 CADIZ C.A. KAMUY  PUNTUABLE C.E.  

28 y 29 PINTO (Madrid) C.A. PINTO  PUNTUABLE C.E.  Emilio José Pedrazuela Colliga

28 y 20 PINTO (Madrid) COLLIE CLUB DE ESPAÑA
C.A. PINTO
 COPA EN ESPAÑA
 SHETLAND SHEEPDOG
 Emilio José Pedazuela Colliga

DICIEMBRE
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
5 y 6
GRAN CANARIA
C.A. HAGUAYAN  PUNTUABLE C.E.

5 y 6
TENERIFE C.A. TINERFE  PUNTUABLE C.E.

5 y 6 MÁLAGA ASOC. ESP PERRO DE AGUA ESPAÑOL
C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA
 COPA EN ESPAÑA
 PERRO DE AGUA ESPAÑOL
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco

5, 6, 7 y 8
MÁLAGA C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA  PUNTUABLE C.E.

5, 6, 7 y 8
ZARAGOZA C.A. L'ALMOZARA  PUNTUABLE C.E.

5, 6, 7 y 8
TARRAGONA C.A. NEO REUS  PUNTUABLE C.E.

12 y 13
ALICANTE C.A. COSTA BLANCA  PUNTUABLE C.E.

12 y 13
SEVILLA C.A. PARQUE DEL ALAMILLO  PUNTUABLE C.E.

13 BARCELONA C.A. SANTA QUITERIA  PUNTUABLE C.E.

18, 19 y 20
GIJON C.A. XANASTUR  PUNTUABLE C.E.

19 y 20 ALICANTE C.A. AMICS DEL GOS  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga

19 y 20 ALICANTE COLLIE CLUB DE ESPAÑA
C.A. AMICS DEL GOS
 COPA EN ESPAÑA
 BORDER COLLIE 
 Eduard Bonet Martínez-Carrasco
 Emilio José Pedrazuela Colliga

19 y 20
ZARAGOZA C.A. SA ROCA  PUNTUABLE C.E.

19 y 20
CASTELLON C.A. ZAMPICAN  PUNTUABLE C.E.

19 y 20
CÁDIZ C.A. DEPORDOG  PUNTUABLE C.E.

19 y 20
BARCELONA C.A. RIVALCAN  PUNTUABLE C.E.

26 MADRID C.A. CONECTAS  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga

27 MADRID C.A. MI PERRO 10  PUNTUABLE C.E.
 Emilio José Pedrazuela Colliga

26 y 27
CANTABRIA C.A. PAWER  PUNTUABLE C.E.

31 ZARAGOZA C.A. INDOG MARIA DE HUERVA  PUNTUABLE C.E.
 José Luis García Alvarez

 

 

 

%MCEPASTEBIN%

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...