RSCE
ENERO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 ZARAGOZA C. A. INDOG MARÍA DE HUERVA    José Luis García Alvarez
4 y 5
TARRAGONA C. A. NEO REUS - ANULADA  
4 y 5
VALENCIA C. A. LA HUELLA    Marc Rabada Guarque
11 y 12
MADRID C. A. MI PERRO 10    Emilio José Pedrazuela
11 y 12
CADIZ C. A. DEPORDOG    Roberto Iñigo Luelmo
11 y 12
CASTELLON C. A. CASTELLON    Gregorio Conde Delgado
18 y 19 CANTABRIA C. A. PAWER    Paolo Rebasti y Juan García Rudilla
18 y 19 VALENCIA C. A. LA HUELLA    Jordi Boix Baró
18 y 19 ZARAGOZA C. A. ZARAJUMP    Roberto Iñigo Luelmo e Iban Cubedo Alcazar
18 y 19 MADRID C. A. AA Y CIA    Eduard Bonet Martínez Carrasco
18 y 19 BARCELONA C. A. VALLES CLUB CANI   Jordi Navarro Costas 
25 y 26 LUGO SOCIEDAD CANINA GALLEGA
C. A. PATAS
SELECTIVAS Marc Rabada Guarque 
FEBRERO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 GERONA C. A. CONNECTING DOGS    Jordi Boix Baró
1 y 2 PONTEVEDRA C. A. TERCANS    Juan Antonio Lanzó
1 y 2 SEVILLA C. A. PARQUE DEL ALAMILLO    Roberto Iñigo Luelmo
1 y 2 TENERIFE C. A. TINERFE    Iban Cubedo Alcazar
1 y 2 VALENCIA C. A. LA MANADA    Hugo Santos y Emilio José Pedrazuela Colliga
1 y 2 CASTELLON C. A. ZAMPICAN    Jordi Navarro Costas
8 y 9 BARCELONA C. A. CIUTAT COMTAL    Marc Rabada Guarque
8 y 9 CASTELLON C. A. GOS GOSSET    Emilio José Pedrazuela Colliga
8 y 9 CADIZ C. A. DEPORDOG    Manuel Parejo Carregalo
8 y 9 CANTABRIA C. A. PAWER  Jirina Mackova
15 y 16 ZARAGOZA C. A. SA ROCA
C. A. ARADOG AGILITY & FRISBEE
   Roberto Iñigo Luelmo
15 y 16 MALAGA C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA    Luis Narciso y Manuel Parejo Carregalo
15 BARCELONA C. A. BADALONA    Juan García Rudilla
15 y 16 PAIPORTA (Valencia) C. A. CIUTAT DE VALENCIA    Emilio José Pedrazuela Colliga
15 y 16 GIJON C. A. XANASTUR - ANULADA  
15 y 16 MADRID C. A. AA Y CIA    Marc Rabada Guarque
22 y 23 STA. MARGARITA DE MONTBUI (Barcelona) C. A. RIVALCAN
C. A. CIUTAT COMTAL
SELECTIVAS  Stefanie Semkat, Seppo Savikko y
 Jordi Navarro Costas 
28 y 29 MALAGA C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA    Roberto Iñigo Luelmo y Manuel Parejo Carregalo
29 BALEARES C. A. DALT S'ERA    Iban Cubedo Alcazar
29 BARCELONA C. A. CANIC    Eduard Bonet Martinez-Carrasco
 Josep Boix Balaguer
29 MURCIA C. A. CAMU  Esteban Díez Pérez
29 MADRID C. A. NEO    Marc Rabada Guarque
29 CANTABRIA C. A. CANTABRIA    Manuel Santomé González
29 CASTELLON C. A. ZAMPICAN    Jorge Pires
MARZO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
1 MALAGA C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA    Roberto Iñigo Luelmo y Manuel Parejo Carregalo
1 BALEARES C. A. DALT S'ERA    Iban Cubedo Alcazar
1 MURCIA C. A. CAMU    Esteban Díez Pérez
1 MADRID C. A. NEO    Marc Rabada Guarque
1 CANTABRIA C. A. CANTABRIA    Manuel Santome González
1 CASTELLON C. A. ZAMPICAN    Jorge Pires 
7 y 8 PONTEVEDRA C. A. TERCANS    Belmiro Sousa
7 y 8 BARCELONA C. A. LES FONTS    Jordi Navarro Costas 
7 y 8 ALICANTE C. A. TORREVIEJA    José Luis Garcia Alvarez y Juan García Rudilla
7 y 8 MADRID C. A. FORMADOG    Marc Rabada Guarque
7 y 8 SEVILLA C. A. PARQUE DEL ALAMILLO    Emlio José Pedrazuela Colliga
7 y 8 ZARAGOZA C. A. ZARAJUMP    Manuel Parejo Carregalo
14 y 15 MADRID C. A. MI PERRO 10    Jorge Pires
15 GERONA C. A. LA SELVA    Eduard Bonet Martinez Carrasco
14 y 15 ALICANTE C. A. LA DAMA    Iban Cubedo Alcazar
14 y 15 TENERIFE C. A. HAGUAYAN    Manuel Parejo Carregalo
21 y 22 BARCELONA C. A. BADALONA  
21 y 22 CADIZ C. A. CAMPO DE GIBRALTAR  
21 y 22 MADRID C. A. AGILCAN    Emilio José Pedrazuela-Colliga
21 y 22 ALICANTE C. A. COSTA BLANCA    Esteban Díez Pérez y Juan García Rudilla
21 y 22 ASTURIAS C. A. POZUELO  
21 y 22 VALENCIA C. A. LA HUELLA    Manuel Parejo Carregalo
28 y 29 ZARAGOZA C. A. SA ROCA
C. A. ARADOG AGILITY & FRISBEE
   Marc Rabada Guarque
28 y 29 MALAGA C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA  
28 y 29 MADRID C. A. PINTO    Eduard Bonet Martinez Carrasco
28 y 29 PONTEVEDRA C. A. TERCANS    Domingos Carneiro
28 y 29 CANTABRIA C. A. PAWER    Jordi Boix Baró
28 y 29 ALICANTE C. A. VILLENA    Juan García Rudilla
28 BARCELONA C. A. BAIX LLOBREGAT    
ABRIL
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
4 y 5 SANTA BARBARA DE CASA (Huelva) C. A. DEPORDOG SELECTIVAS  Marc Rabada Guarque y Ana Beltrán Bustamante
9, 10, 11 y 12 MALAGA C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA  
9, 10, 11 y 12 MADRID C. A. DIVERTIDOG    Jordi Boix Baró
9, 10, 11 y 12 GIJON C. A. XANASTUR    Marc Rabada Guarque y Ana Beltran Bustamante
11 y 12 VALENCIA C. A. LA HUELLA  
10, 11 y 12 BARCELONA C. A. RIVALCAN    José Luis García Alvarez
17 ZARAGOZA C. A. ZARAJUMP    Roberto Iñigo Luelmo
18 y 19 ZARAGOZA C. A. ZARAJUMP SELECTIVAS  José Luis García Alvarez y Roberto Iñigo Luelmo
23, 24, 25 y 26
WORLD DOG SHOW 2020
MAYO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
 1, 2 y 3 BALEARES C. A. DALT S'ERA  
 1, 2 y 3 JAEN C. A. DOGISTICAT    Jordi Boix Baró
1, 2 y 3 ZARAGOZA C. A. LA RIBERA    Iban Cubedo Alcazar y Mark Fonteijn
1, 2 y 3 VALENCIA C. A. LA MANADA    Emilio José Pedrazuela Colliga
1 MADRID C. A. POZUELO  
2 y 3 MADRID C. A. POZUELO REGIONAL
3 BARCELONA C. A. BADALONA  
9 y 10 MADRID C. A. CUBAS    Emilio José Pedrazuela Colliga
9 y 10 ALICANTE C. A. AMICS DEL GOS DE ONDARA  
9 y 10 ASTURIAS C. A. POZUELO  
9 y 10 VALENCIA C. A. LA HUELLA  
9 y 10 CADIZ  C. A. CANINO ALGECIREÑO    Manuel Parejo Carregalo
9 BARCELONA C. A. BAIX LLOBREGAT  
16 y 17 BARCELONA C. A. MARESME  
16 y 17 CADIZ C. A. LOS ANGELES DE SAN ANTON  
16 y 17 CADIZ C. A. LOS ANGELES DE SAN ANTON REGIONAL
16 y 17 PONTEVEDRA C. A. TERCANS    Juan Antonio Lanzó
16 y 17 CANTABRIA C. A. SALVE    Jordi Boix Baró
16 y 17 MADRID C. A. NEO  
16 y 17 ALICANTE C. A. STAR CAN    Juan García Rudilla
16 y 17 CASTELLON C. A. CASTELLON    Gregorio Conde Delgado 
23 y 24 MADRID C. A. WELPE
23 y 24 CANTABRIA C. A. PAWER    Marc Rabada Guarque
23 y 24 CANTABRIA C. A. PAWER REGIONAL  Marc Rabada Guarque
23 y 24 ZARAGOZA C. A. ZARAJUMP    Jordi Boix Baró
23 y 24 ZARAGOZA C. A. ZARAJUMP REGIONAL  Jordi Boix Baró
29, 30 y 31 OVIEDO REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

TROFEO INTERCLUBES CPTO. EN ESPAÑA DE LA RSCE

 
JUNIO
FECHA LUGAR ORGANIZA PRUEBA JUEZ
6 y 7 MADRID C. A. PINTO    Emilio José Pedrazuela Colliga
6 y 7 BARCELONA C. A. BADALONA   Jordi Navarro Costas 
6 y 7 VALENCIA C. A. LA HUELLA  
6 y 7 MURCIA C. A. RIO MULA  
6 y 7 MURCIA C. A. RIO MULA REGIONAL
6 y 7 BARCELONA C. A. BADALONA REGIONAL  Jordi Navarro Costas
13 y 14 ALICANTE C. A. AMICS DEL GOS DE ONDARA    Emilio José Pedrazuela Colliga
13 y 14 ALICANTE C. A. AMICS DEL GOS DE ONDARA REGIONAL
13 y 14 PONTEVEDRA C. A. WECAN  
13 y 14 MADRID C. A. DEPORCAN  
13 y 14 BARCELONA C. A. BADALONA - ANULADA  
13 y 14 CANTABRIA C. A. PAWER  
13 y 14 GRANADA  C. A. DOGIT    Iban Cubedo Alcazar
13 y 14 ZARAGOZA C. A. TOSKAHUA    Marc Rabada Guarque
20 y 21 BARCELONA C. A. SEVEN    Ana Beltran Bustamante
20 y 21 CADIZ C. A. CAMPO DE GIBRALTAR    Roberto Iñigo Luelmo
19, 20 y 21 CASTELLON C. A. SOMNIUM    Emilio José Pedrazuela Coliga
 Marc Rabada Guarque
20 y 21 PONTEVEDRA C. A. TERCANS  
20 y 21 PONTEVEDRA C. A. TERCANS REGIONAL  
20 y 21 ALICANTE C. A. VILLENA    
20 TENERIFE C. A. TINERFE    Jordi Boix Baró
21 TENERIFE C. A. TINERFE REGIONAL Jordi Boix Baró
26, 27 y 28 TARRAGONA  C. A. NEO REUS  
27 y 28 CADIZ C. A. DEPORDOG    Tomás Pérez Ayuso
27 y 28 GIJON  C. A. XANASTUR
27 y 28 CASTELLON C. A. ZAMPICAN    

 

 

 

%MCEPASTEBIN%

Quiénes somos

La Real Sociedad Canina de España (RSCE) fue fundada con el nombre de Sociedad Central de Fomento de las Razas Caninas en España (RSCFRCE) el 27 de junio de 1911, legalmente constituida el 12 de julio de 1911 y se le concede el título de “Real” por S. M. El Rey D. Alfonso XIII el 1 de diciembre de 1911


Leer más...