Web de ARION Web FCI
MenĂş Principal
Home
La RSCE
Las Razas Españolas
Listado Oficial de Razas
Sociedades Caninas
Clubes de Raza
Agility
MorfologĂ­a
Rastro
Pruebas Campo y Trabajo
Pruebas Perro Agua Esp.
Obediencia
IPO
Mondioring
IPO-FH
Prueba Sociabilidad
BĂşsqueda y Rescate
Jueces de la RSCE
Tramitaciones
Tarifas
Reglamentos y Normativas
Comisarios Principales
Identificación Genética
EstadĂ­sticas
Calendarios
Grupos Étnicos Caninos
Galería de Imágenes
Calendario Mondioring 1 Imprimir E-mail

 CALENDARIO PRUEBAS DE TRABAJO (MONDIORING)

PRIMER SEMESTRE AĂ‘O 2018 (Sujeto a cambios y/o modificaciones)

 

ENERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

 EQUIPO TECNICO

13-14

ANTEQUERA (Málaga)

G.T. SUPERCAN

Juez

Therese C. Barratt

Comisario

Inés Sotomayor

Asistentes

Alex Atienza Fuerte
Víctor González Ortiz
David Vargas Fernández (Reserva)

20-21

PALMA DE MALLORCA

G.T. SECURITY DOGS

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Mercedes Romero

Asistentes

Víctor Manuel González Ortiz
Samuel de Horna GarcĂ­a
Gabriel Gutiérrez Díaz (Reserva)

27-28

VINAROZ (CastellĂłn)

G.T. VINAROS / G.T. SAN RAFAEL

Juez

Ricardo Salazar Montalvo
Therese Carmen Barrat

Comisario

Roberto Najar PĂ©rez

Asistentes

David Vargas Fernández
Mikel Sarricolea Arrupe
Samuel de Horna GarcĂ­a

FEBRERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

3-4

SEVILLA LA NUEVA (Madrid)

CAMPEONATO NACIONAL DE MONDIORING

CLUB ESP. P. PASTOR BELGA
CACT / CACIT

Juez

Jos Helsen (BĂ©lgica)

Comisario

Alberto Francisco PĂ©rez
Julián Moreno Rodríguez

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
Gudiker Madariaga Blanco
Luis Fernando Palomo Moraira (Reserva)

17-18

LOBRES (Granada)

G.T. LUPUS SHADOW

Juez

Antonio Mª Bizarro Vázquez

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Alejandro Atienza Fuerte
Antonio Domínguez Cortés

MARZO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

10-11

ALOVERA (Guadalajara)

G.T. KANGU

Juez

Christian Erb

Comisario

Sara Araya LĂłpez

Asistentes

Paolo Pecora
Mikel Sarricolea Arrupe

24-25

OLESA DE MONTSERRAT (Barcelona)

G.T. LOS GUARDIANES

Juez

Cristian Jaquemain

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Jean Paul Correa Piedehierro

24-25

CARTAMA (Málaga)

G.T. RAYOCAN
ANULADA

Juez

Antonio Mª Bizarro Vázquez

Comisario

Rodulfo PĂ©rez

Asistentes

David RamĂ­rez Muriano
Víctor González Ortiz
Sergio Díaz Fernández (Reserva)

31

EL VISO DE SAN JUAN (Toledo)

G.T. LA POLVORA NEGRA
ANULADA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Pte. Confirmar

ABRIL

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

1

EL VISO DE SAN JUAN (Toledo)

G.T. LA POLVORA NEGRA
ANULADA

Juez

Pte. Confirmar

Comisario

Pte. Confirmar

Asistentes

Pte. Confirmar

7-8

MEĂ‘AKA (Bizkaia)

G.T. TXAKUR-BAI

Juez

Michel Pechereau

Comisario

Ricardo Salazar Montalvo

Asistentes

Gudiker Madariaga Blanco
Mikel Sarricolea Arrupe

7-8

LAS GABIAS (Granada)

G.T. DE TORVI

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Elena Viñolo Romero

Asistentes

Daniel Torres Viñolo

22

HERMUA (Alava)

G.T. TXAPELDUN

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Arkaitz Kortajarena

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
Iñaki Markinez Fernández de Leceta

28-29

NAVALCARNERO (Madrid)

G.T. SECURITY DOGS
ANULADA

Juez

Vicente Fernández Ortiz

Comisario

Angel Mariscal DĂ­az

Asistentes

Víctor González Ortiz
Pedro MartĂ­nez Tamayo

MAYO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

EQUIPO TECNICO

5-6

SAN RAFAEL DEL RĂŤO (CastellĂłn)

III COPA DE ESPAĂ‘A
RSCE

Jueces

Dominique Duperet (Suiza)
Michel Pecherau (Francia)

Comisario

Roberto Najar PĂ©rez

Asistentes

Xabier Barrero Jiménez
Gudiker Madariaga Blanco
Luis Fernando Palomo Moraira

 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos