Web de ARION Web FCI
Men√ļ Principal
Home
La RSCE
Las Razas Espa√Īolas
Listado Oficial de Razas
Sociedades Caninas
Clubes de Raza
Agility
Morfología
Rastro
Muestra-Spaniel-Retriever
Obediencia
IPO
Mondioring
IPO-FH
Prueba Sociabilidad
Jueces de la RSCE
Tramitaciones
Tarifas
Reglamentos y Normativas
Identificación Genética
Estadísticas
Calendarios
Grupos √Čtnicos Caninos
Galería de Imágenes
Calendario Mondioring Imprimir E-mail

  


CALENDARIO MONDIORING
PRIMER SEMESTRE A√ĎO 2017


ENERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

COMISARIO GENERAL

JUEZ

ASISTENTES (H.A.)

15

ANTEQUERA (M√°laga)

SUPERCAN

José Martínez Luque

Ricardo Salazar Montalvo

Alex Atienza Fuente
Víctor González Ortiz
David Vargas Fern√°ndez

28-29

NAVALCARNERO (Madrid)

SECURITY DOGS

Gustavo Ruas Loro

Vicente Fern√°ndez Ortiz

Juan Torrero Dorado
Víctor González Ortiz
Reserva:
Pedro Martínez Tamayo


FEBRERO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

COMISARIO GENERAL

JUEZ

ASISTENTES (H.A.)

4-5

HERMUA (Alava)

TXAPELDUN

Pte. Confirmar

Phillipe Clement

Xabier Barrero Jiménez
Angel de la Vega S√°nchez
Reserva:
Unai Renedo Alonso

11-12

LAS VENTAS DE SAN JULIAN (Toledo)PICO CHAPARRAL EXTREDOGSJulián Moreno Rodríguez
Pablo López Solis
Antonio Mª Bizarro Vázquez

Luis F. Palomo Moraria
Angel Ortega Vicondo
Agust√≠n Ca√Ī√≥n Sequeira

11-12

PIERA (Barcelona)FONT-GALIPatrick CarrascoDominique PitonKevn García Fernández
Antonio Domínguez Cortés
David González Cortés

26

LAS GABIAS (Granada)

DE TORVI

Elena Vi√Īolo Romero

Antonio Mª Bizarro Vázquez

Daniel Torres V√≠√Īolo
Antonio Ruiz S√°nchez
Reserva:
Ra√ļl Acuyo Escudero

 


MARZO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

COMISARIO GENERAL

JUEZ

ASISTENTES (H.A.)

11-12

ALOVERA (Guadalajara)

CNM 2017
C.E.P.P.B.

Alberto Francisco Pérez

Sra. Margaret Mckenna

Gudiker Madariaga Blanco
Juan F. Torrero Dorado
Angel Ortega Vicondo


ABRIL

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

COMISARIO GENERAL

JUEZ

ASISTENTES (H.A.)

1-2

EL VISO DE SAN JUAN
(Toledo)

LA POLVORA NEGRA

José Montero

Philipe Clement

Gudiker Madariaga Blanco
Antonio José Tur Guasch
Reserva:
Jorge Santos Castiello

15-16

ALOVERA (Guadalajara)

KANGU

Simón García-Consuegra

Sra. Anne Sophie Mullenders

Maxime Herbts
Juan F. Torrero Dorado
Reserva:
Morgan Martín Paupe

 


MAYO

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

COMISARIO GENERAL

JUEZ

ASISTENTES (H.A.)

6-7

ALHAURIN DE LA TORRE(M√°laga)

RAYOCAN

José Antonio Pérez

Vicente Fern√°ndez Ortiz

David Vargas Fern√°ndez
Alejandro Atienza Fuerte
Sergio Díaz Fernández


JUNIO

 

FECHA

LUGAR

ORGANIZADOR

COMISARIO GENERAL

JUEZ

ASISTENTES (H.A.)

24

LLANO DEL MORO (Tenerife)

TEIDE

Pte. Confirmar

Pte. Confirmar

Pte. Confirmar

 

 

 

 

      © 2009 RSCE    |   Nota Legal   |   Privacidad de Datos